информация

25.05.16
ФК «Аскания-Флора» выиграла матч II тура второй лиги чемпионата Броварщины сезона 2016

В субботу, 21 мая, в рамках проведения II тура чемпионата Броварского района во второй лиге ФК «Аскания-Флора» принимала в роли хозяев на шевченковский «Локомотив Арене» гостей, ФК «Зазимье-2».

ФК «Аскания-Флора», которая является фарм-клубом ПФК «Калиновка» и выступает в этом турнире благодаря ООО «Аскания-Флора», в этом сезоне дебютирует в районном чемпионате. Турнир команда начала с победы. Не желали ударить в грязь ребята и сейчас. Представители придеснянского края с Зазимье тоже выиграли свою первую встречу, поэтому матч обещал быть бескомпромиссным и напряженным. Но как оказалось позже, настоящей борьбы не получилось.

Уже через пять минут после начала играющий тренер «Аскании-Флоры», Андрей Герасименко, открывает счет в матче, 1: 0. После этого команда не остановилась, а продолжала наращивать игровую и территориальное преимущество и на двадцать третьей минуте Сергей Самойленко удваивает преимущество своих товарищей, 2: 0. А под занавес первой 45-минутки Евгений Литовченко начинает красивую комбинацию с середины поля, которую сам и блестяще завершает. 3: 0 и через пару минут команды идут на отдых. В перерыве, капитан «Зазимье-2», Сергей Лейба и тренер Хабиб пытались как-то расшевелить зазимцив, но не получилось. В начале второго тайма за нарушение правил против самого молодого участника встречи, 14-летнего Богдана Прокулевича с Зазимье, рефери назначает одиннадцатиметровый удар в ворота «Аскании-Флоры». Разбег, удар и голкипер Вадим Грива вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. Казалось бы, что в ход событий на футбольном поле возвращается интрига, но пропущенный гол еще более «заводит» номинальных хозяев и они продолжают проводить атаку-за-атакой. Очень хорошо играет их капитан, Максим Акимов, который дважды точно целит в ворота противника, и Андрей Герасименко. В итоге, они записывают в свой «актив» по ​​два гола. А под занавес основного времени все-таки забивает свой гол Сергей Кушка, который завершает сольный проход ударом в угол ворот.

7: 1 - более чем уверенная победа ФК «Аскании-Флоры», которая набирает шесть очков и становится одним из лидеров во второй лиге.